Lot 19 | RP: € 600,- | Heidegger Gilbert

" Tiroler Bergmassiv "

Öl auf Karton

Größe: 25 x 25 cm

Gilbert Heidegger ( 1872 - 1956 ), Cousin des Malers K. Anrather, Schüler Artur Nikodem in Innsbruck, er schuf kleinformatike, sezessionistisch geprägte Landschaften

Signiert

Gerahmt

Lot. Nr.: 19

Rufpreis: € 600,-