Auktionskatalog

Auktion:

Termin wird bekannt gegeben

Gebote abgeben:

vor Ort: Glacisstrasse 37, 8010 Graz

telefonisch: + 43 316 35 11 24

schriftliches Gebot

Informationen:

Gebührenberechnung

Bitte beachten Sie, dass Anmeldungen für schriftliche Gebote und telefonisches Mitbieten bis 12 Uhr am Auktionstag angenommen werden

Für Fragen, Informationen bzw. weitere Auskünfte über angebotene Objekte, stehen wir gerne zur Verfügung

zum Anfrageformular

Objekte:

Lot 01

" Heiligenblut "

Aquarell

Größe: 90 x 60 cm

Otto Elsner ( 1893 - 1956 )

Signiert, datiert: 1928 - 29

Gerahmt

Rufpreis: € 1500,-

Schriftliches Gebot abgeben

Lot 02

" Arlberg "

Öl auf Leinwand auf Karton

Größe: 57,5 x 46 cm

Oswald Grill ( 1878 - 1964 )

Signiert

Gerahmt

Rufpreis: € 1600,-

Schriftliches Gebot abgeben

Lot 03

" Italienische Landschaft "

Öl auf Karton

Größe: 56 x 70 cm

Hanns Hübl ( 1898 - 1967 )

Signiert

Gerahmt

Rufpreis: € 1500,-

Schriftliches Gebot

Lot 04

" Stadtblick im Frühling "

Öl auf Leinwand

Größe: 60 x 45 cm

Ferdinand Kruis ( 1869 - 1944 )

Signiert, datiert 1927

Gerahmt

Rufpreis: € 2000,-

Schriftliches Gebot

Lot 05

" Szene "

Öl auf Leinwand

Größe: 93 x 58 cm

Oskar Larsen ( 1882 - 1972 )

Signiert, datiert 1947

Gerahmt

Rufpreis: € 2500,-

Schritliches Gebot

Lot 06

" Blumen "

Öl auf Leinwand

Größe: 49 x 57 cm

Julius Mahainz ( 1882 - 1966 )

Signiert

Gerahmt

Rufpreis: € 1000,-

Schriftliches Gebot

Lot 07

" Ansicht "

Naives Aquarell / Mischtechnik

Größe: 72 x 60 cm

Richard Pokorny ( 1907 - 1997 )

Signiert

Gerahmt

Rufpreis: € 700,-

Schriftliches Gebot

Lot 08

" In der Natur "

Aquarell

Größe: 75 x 55 cm

F. Reichel

Signiert, datiert 1941

Gerahmt

Rufpreis: € 600,-

Schriftliches Gebot

In Bearbeitung

- Unser Katalog wird laufend erweitert -

+43 316 35 11 24
info@glacis.at
Suche
Mein Warenkorb